Войти в почту

Ведущий съел «бургер с человечиной» и довел школьников до истерики

Учительнице английского из Канады, показавшей документальный фильм «Би-би-си» под названием «На что похожа человеческая плоть?» южнокорейским дошкольникам, предъявили обвинение в жестоком обращении с детьми. Об этом сообщает AsiaOne.

Ведущий съел «бургер с человечиной» и довел школьников до истерики
© РИА Новости

Кадры с камер наблюдения в классе показали, что потрясенные дети закрывали головы руками, чтобы не видеть кадры, на которых британский телеведущий Грег Фут ест бургер с мясом, «напоминающим человечину».

В четырехминутном отрывке фильма Фут позволяет медицинскому работнику взять образец плоти со своего бедра, затем узнает, что каннибализм незаконен, даже если человек хочет съесть собственную плоть, и просит ученых посоветовать ему наиболее похожее на человечину мясо.

Он обратился в лабораторию, которая занимается анализом вкусовых качеств еды, и выяснил, что его мясо больше всего похоже на смесь ягненка и свинины.

После этого он приготовил и съел бургер с таким мясом. Фут отметил, что запах у этого мяса «намного богаче, чем у свинины или курицы» и напоминает рагу из говядины.

Учительница сказала полиции, что нашла видео после вопроса одного из детей о вкусе человеческой плоти. Узнавшие о таком уроке родители обратились в полицию. Детективы отметили, что несколько шестилетних детей теперь страдают от посттравматического стрессового расстройства. Учительнице запретили покидать Южную Корею до окончания расследования.

Как сообщал «Рамблер», ранее учительница испанской школы пришла на урок анатомии в костюме, который выглядел как человеческое тело без кожного покрова. Костюм позволял рассмотреть расположение сердца, желудка и других органов.

Рамблер: главные новости