Войти в почту

Споры вокруг миллиардного розыгрыша

Распространитель государственных лотерей «Столото» 1 января 2020 года по результатам 1316-го тиража «Русского лото» разыграл главный приз в размере 1 млрд рублей, который получила Надежда Бартош. В этом же тираже 99 билетов выиграли по 1 миллиону рублей. Эти цифры так впечатлили журналистов и блогеров, что стали появляться конспирологические теории, объясняющие такое невероятное везение отдельных лиц.

Дело в том, что обладателем миллиарда стала жительница Подмосковья Надежда Бартош, ведущая вполне обеспеченную жизнь, уровень которой не соответствует образу скромной женщины, позирующей на фото с небольшим букетом цветов на фоне совсем не роскошных интерьеров. В итоге образ состоятельной победительницы, которая впервые в истории российских лотерей стала лотерейным миллиардером, не вписался в общественное сознание, после чего СМИ и различные Telegram-каналы начали строить свои вымышленные теории о некой связи Надежды Бартош со «Столото».

В итоге компания-распространитель гослотерей оказалась в центре настоящего информационного скандала и сделала официальное опровержение информации о нечестном проведении розыгрыша новогоднего тиража «Русского лото».

Рамблер: главные новости