Войти в почту

Улюкаев прислал из колонии стихотворение

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный за получение взятки, прислал стихотворение о праздновании Нового года в тюрьме. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Улюкаев написал стихотворение про винегрет и подарки
© РИА Новости
Значит, настал Новый год, если детям дают мандарины, В тюрьме — винегрет, Значит, не четверть и не половина Года: особый неяркий свет Свидетельствует, что закончился весь он (Целое — больше его частей), И теперь по городам и весям. Ходит — не выкинуть слов из песен — Бессмертный, как царь-Кощей, Но не в пример ему добрый мороз-воевода, Хотя Цельсий обманывает ртуть, Не давая градусам холода вырваться на свободу И заморозить кого-нибудь. Так что в казенной фуфайке почти что жарко Стоять в самый короткий день на плацу. Вот и настал Новый год, и будут подарки Даже последнему подлецу.

«Рамблер» писал, что ранее суд признал экс-главу министерства экономического развития виновным в получении взятки в два миллиона долларов от главы компании «Роснефть» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости