Войти в почту

Профессор ВШЭ приравнял Советский Союз к Третьему рейху

Обозвавший русский язык «клоачным» профессор ВШЭ Гасан Гусейнов вновь оказался в центре скандала. Он назвал Россию фашистской страной и оскорбил блокадников. Об этом сообщил в соцсетях политолог Александр Сосновский.

Профессор ВШЭ приравнял Советский Союз к Третьему рейху
© соцсети
«В Германии сделали перевод статьи Гасана Гусейнова, которую он писал для фонда Генриха Бёлля в 2015 году - «Фашизация антифашизма, или Как Российская Федерация легитимирует захват Украины»! Поздравляю! Мы и вы тоже - фашисты, если верить Гусейнову», - написал Сосновский.

Он ознакомился с «трудом» Гусейнова и пришел к выводу, что тот облил грязью даже блокадников, которые якобы «вывешивали плакаты "Смерть врагам фашизма!“».

Кроме того, Гусейнов не видит разницы между нацистской Германией и СССР, кроме расового вопроса и отношения к культуре и церкви.

Гусейнов затронул и тему Донбасса, обвинив Россию в фашизме и военной агрессии. «Политический концепт "Новороссии" и военная агрессия на Донбассе сопровождается фашизацией внутриполитического процесса в самой России», - пишет представитель ВШЭ.

По мнению Сосновского, Гусейнов сделал подарок всем тем, «кто видит Третий рейх и Россию ( СССР) в одной упряжке» и ему впору возглавить пятую колонну.

Ранее «Рамблер» сообщал, что профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнов заявил о «клоачности русского языка». После этого писатель Прилепин задал ему вопрос: «Зачем тебе это клоачное государство, которое платит тебе клоачную зарплату? Чтоб делиться со студентами своими ощущениями от этой клоаки?»

Рамблер: главные новости