Войти в почту

Астролог рассказала, кто больше всех рискует при лунном затмении

В ночь на 11 января на территории России будет наблюдаться частичное затмение Луны. Астролог Елена Кузнецова поделилась с радио Sputnik прогнозами по поводу этого небесного явления.

Кто больше всех рискует при лунном затмении
© © РИА Новости / Владимир Астапкович

В ночь с 10 на 11 января на всей территории России можно будет увидеть частичное затмение Луны. Оно будет продолжаться довольно долго ‒ четыре часа четыре минуты, с 20:08 мск до 00:12 мск. Момент максимальной фазы, когда диск Луны почти полностью погрузится в земную полутень, наступит в 22:10 по московскому времени.

Астролог, нумеролог Елена Кузнецова в интервью радио Sputnik рассказала о влиянии этого небесного явления на земные события. По ее словам, последствия затмения будут глобальными.

"Затмение происходит в десятом доме – карьеры, в знаке Рака. Затмение находится в оппозиции и к Плутону, и к Сатурну, поэтому можно ждать снятия с руководящих постов людей, которые недобросовестно работали. Последствия затмения будут глобальными, потому что заканчивается "коридор затмений", и заканчивается именно с напряженными аспектами. Это будет касаться не только рабочих моментов, но и семейных дел. Сложная ситуация будет у людей, занимающих высокие посты. Раков, Овнов и Весы это затмение затронет больше всего", – сообщила Елена Кузнецова.

Она особо отметила, что конфликты в период затмения влекут далеко идущие последствия.

"Любой конфликт с руководством во время затмения сделает (вероятным, ‒ ред.) через два года его уход. Личных отношений это тоже касается – это идет еще с "коридора затмений", с 26 декабря. Это затмение может принести расставание с более молодым человеком. Влияние затмения идет три дня до и три дня после. Если какие-то события происходят в эти дни, то влияние может растянуться на полгода", – предупредила Елена Кузнецова.