Войти в почту

Женщина продала старую одежду и купила дом за 24 миллиона

Шопоголик из Англии Эмили Джонс отказалась от вредной привычки на год и смогла приобрести дом с двумя спальнями стоимостью почти 300 тысяч фунтов стерлингов (более 24 миллионов рублей). Об этом сообщает The Sun.

Женщина продала старую одежду и купила дом за 24 миллиона
© Hyde News & Pictures Ltd

30-летняя сотрудница банка Джонс приобрела свое жилье в Оксфорде в ипотеку, выплатив первый взнос в 37 тысяч фунтов стерлингов (около трех миллионов рублей). Для этого в последние 12 месяцев она сократила расходы на проживание: прекратила снимать квартиру и вернулась в дом матери.

Каждый месяц она откладывала со своей зарплаты тысячу фунтов стерлингов (81 тысячу рублей), перестала покупать одежду, ходить в маникюрный салон, парикмахерскую и виделась с друзьями только дома, чтобы не платить в барах и ресторанах.

Кроме того, она продавала свою одежду, иногда ей удавалось зарабатывать на этом по 800 фунтов (почти 65 тысяч рублей).

«Было трудно отказаться от такого большого количества вещей, так как вы привыкаете к определенному образу жизни, но теперь, когда у меня есть собственный дом, я могу сказать, что оно того стоило», - подчеркнула Джонс.

Как ранее сообщал «Рамблер», британец Майк Роузхарт смог выйти на пенсию в 24 года, скопив состояние более чем в 578 тысяч фунтов стерлингов (более 48 миллионов рублей). Роузхарт снимал со своей женой самую дешевую квартиру, платил за интернет вскладчину с соседями, ездил на велосипедах вместо машины и никогда не ходил в кафе. Затем он купил небольшой коттедж, сдавал все комнаты в нем, а позже занялся покупкой и перепродажей недвижимости.

Рамблер: главные новости