Войти в почту

Прогноз погоды в Москве на неделю: что ждет на Старый Новый год

На Старый Новый год погода в Москве будет несвойственной времени года — около нуля градусов и небольшой снег. Об этом РИА Новости сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Что ждет москвичей на Старый Новый год
© РИА Новости

Старый Новый год — Новый год по юлианскому календарю. Он, как сообщал «Рамблер», наступает в ночь с 13 на 14 января по григорианскому календарю.

«Старый Новый год мы будем встречать с небольшим снежком и температурой около нуля градусов», — прогнозирует Татьяна Позднякова.

Она отметила, что такая погода не свойственна времени года. Синоптик добавила, что к тому же в настоящее время погода в столице практически лишена суточного хода температуры, поэтому на Старый Новый год температура в городе будет одинаковой днем и ночью.

По словам Поздняковой, сегодня в Москве выпадет небольшой снежок, завтра осадков в виде снега не ожидается, на выходных снежок будет небольшим, а в начале следующей недели небольшой снежок будет чередоваться с мокрым снегом.

Температура воздуха в начале будущей недели будет превышать климатическую норму на восемь-девять градусов — около нуля градусов.

Рамблер: главные новости