Войти в почту

Поклонская пояснила свои слова об ошибке с фильмом "Матильда"

Депутат Госдумы от крымского региона Наталья Поклонская заявила, что в истории с фильмом Алексея Учителя "Матильда" сместили акценты и так все перекрутили, что "даже не заметили, как из-под носа искусно увели бюджетные деньги".

Поклонская пояснила свои слова о "Матильде"
© РИА Новости

Ранее Поклонская в интервью радио "Комсомольская правда" призналась, что неверно вела себя в истории с нашумевшим фильмом "Матильда", позволив себе говорить вслух "о личном". Депутат подчеркнула, что сейчас бы не допустила подобной ошибки.

"В истории с "Матильдой" было так все перекручено, что даже не заметили — под шумок, как говорится, — как из-под носа искусно увели бюджетные деньги, десятки миллионов. Но всем так было интересно обсуждать личное отношение Поклонской и жизнь нашего государя Николая II, что даже плевать было на такие вопросы, которые я озвучивала. Произошло смещение акцентов, и никому не было дела, ведь мы достаточно богаты, чтобы обращать внимание на такие мелочи, — сказала РИА Новости Поклонская.

Она подчеркнула, что теперь не стала бы выносить в публичную плоскость вопросы отношения к вере и святой семье Николая II.

"Мое личное отношение к вере, святым и святому государю с семьей — это то, что я не стану обсуждать публично. Потому что слишком дорого для меня", — сказала депутат.

Задолго до выхода в прокат картина режиссера Алексея Учителя "Матильда" спровоцировала общественный резонанс: представители общественного движения "Царский крест" назвали фильм "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.