Войти в почту

Побит рекорд по количеству поступивших из-за границы посылок

Вес почтовых отправлений, присланных в Россию из других стран за сутки, достиг 346 тонн!

"Почта России" установила рекорд
© Пресс-Служба «Почта России»

Новый исторический максимум, как сообщает Почта России, был установлен 11 декабря. В этот день из других стран в Россию поступило 346 тонн международных отправлений, и это на 15% больше прошлогоднего рекорда. Любопытно, что в этом году лучший результат 2018 года (300 тонн в сутки) превышен уже дважды. Первый раз его удалось побить 24 ноября, когда международные отправления весили в общей сложности 342 тонны.

Как сообщили в почтовой службе, особенно много посылок к нам сейчас приходит из Китая. К праздникам россияне чаще всего заказывают в зарубежных интернет-магазинах одежду, мелкую бытовую технику, электронику и новогодние сувениры.

— Конец года и бурное развитие электронной торговли традиционно ставят перед нами новые вызовы, - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин. - Из года в год мы с ними успешно справляемся.

По его словам, до конца года установленный рекорд может быть снова побит.

— Мы к этому полностью готовы и сделаем все необходимое, чтобы обеспечить каждому клиенту качественную и своевременную доставку, — подчеркнул Чебунин.