Войти в почту

«Мы атакуем»: Прилепин о скандале в МХАТ

МХАТ имени Максима Горького при художественном руководстве Татьяны Дорониной «чувствовал себя, как осажденная крепость», заявил «Комсомолькой правде» заместитель нынешнего худрука театра Захар Прилепин. Писатель также подчеркнул, что скандальная перестановка оказалась не по душе «либералам», которые начали «ругаться».

«Мы атакуем»: Прилепин о скандале в МХАТ
© globallookpress.com

В декабре 2018 года, как ранее сообщал «Рамблер», народная артистка СССР Татьяна Доронина была освобождена от должности художественного руководитля Московского художественного академического театра (МХАТ). Новым худруком стал режиссер Эдуард Бояков, который по данным «КП», только приняв полномочия, заявил, что МХАТ открыт для «всех талантливых и креативных людей». Впрочем, перестановку одобрили далеко не все сотрудники театра.

«Знаете, почему нас все взялись ругать? Да потому что они считают, что патриоты должны лежать в углу как свиньи. Театр Дорониной чувствовал себя как осажденная крепость. Мы — атакуем. Либералам это не нравится», — прокомментировал заместитель художественного руководителя театра Захар Прилепин.
Рамблер: главные новости