Войти в почту

Прогноз погоды на месяц: что ждет россиян после Нового года

В январе температура воздуха в Москве будет выше климатической нормы, в Мурманской области — ниже нормы, в Новосибирской области будет прохладно, а на Чукотке — очень холодно. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, климатическая норма для января в Москве — среднесуточная температура -9,3 градуса (-5...-10 градусов днем, -10...-15 градусов ночью). Согласно прогнозам, в январе 2020 года она будет выше на один градус.

В Кремль привезли главную новогоднюю елку 

Также в этом январе температура может превысить норму в Поволжье, Хабаровском крае и Амурской области, на западе Якутии, севере Сибири, юге европейской территории России, востоке Центрального федерального округа и Урале (за исключением Челябинской области).

Ниже нормы температура в январе ожидается на западе Мурманской области, севере и юго-западе Карелии и западе Ленинградской области. В Алтайском крае, республиках Тыва и Алтай, Омской, Новосибирской и Кемеровской областях и в центральных и южных районах Красноярского края в январе ожидается прохладная погода, а на Чукотке, северо-востоке Якутии и в континентальных районах Магаданской области — очень холодная.

Рамблер: главные новости