Войти в почту

Мужчина купил рождественский венок и обнаружил в нем труп

Житель острова Мэн купил в магазине рождественский венок за 12 фунтов стерлингов (около тысячи рублей) и обнаружил в нем мертвую змею. Об этом сообщает Daily Mail.

Мужчина купил рождественский венок и обнаружил в нем труп
© flickr.com

43-летний Карл Гаскелл и его 40-летняя жена Ники купили украшение, сделанное из сосновых иголок и соломы, в одном из супермаркетов Каслтауна, чтобы повесить его на входную дверь.

Через несколько дней супруги заметили, что от венка пахнет тухлой рыбой. Гаскеллы осмотрели его и увидели скрытые соломой серые чешуйки. Затем они разобрали украшение и нашли в нем мертвую змею.

Гаскелл решил, что змея укрылась в соломе, чтобы впасть в спячку, а при изготовлении венка ее не заметили. В Музее естественной истории, куда обратился мужчина, подтвердили его догадку: змея оказалась обыкновенным ужом, которые обычно впадают в спячку в соломенных кучах.

Супруги и их дочери, 11-летняя Эмилия и восьмилетняя Клаудия, заявили, что больше никогда не будут покупать рождественские венки.

Как сообщал «Рамблер», ранее житель канадской провинции Манитоба украл дюжину декоративных рождественских елок в магазине и раздал их на улице. 33-летнему канадцу предъявили обвинение в краже на сумму пять тысяч канадских долларов (около 240 тысяч рублей). В полиции заявили, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Рамблер: главные новости