Войти в почту

Главные события 2020 года: Россияне сделали выбор

Пожары в Сибири и выборы президента Украины — главные события 2019 года по версии пользователей «Одноклассников». Об этом, как сообщает «Лента.ру», сказано в пресс-релизе социальной сети.

Россияне выбрали главные события 2019 года
© РИА Новости

В «Одноклассниках» проанализировали пики упоминаний тем в течение года и выяснили, что активнее всего в 2019-м пользователи обсуждали лесные пожары в Сибири, а пик активность пришелся на 1 августа. Выборы президента Украины обсуждались с наибольшей активностью 1 и 22 апреля.

На третьем месте в списке главных событий года по версии пользователей «Одноклассников» — наводнение в Иркутской области (пик обсуждений — 2 июля), а на четвертом — строительство мусорного полигона в Шиесе, Архангельская область, и протесты местных жителей по этому поводу (пик — конец весны и начало лета).

Также в «Одноклассниках» в этом году много обсуждали смерть певицы Юлии Началовой, приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, пожар в Соборе Парижской Богоматери, финал сериала «Игра престолов», болезнь актрисы Анастасии Заворотнюк и выступление певца Сергея Лазарева в финале конкурса «Евровидение».

Рамблер: главные новости