Войти в почту

Умерла Екатерина Дурова

Заслуженная артистка России Екатерина Дурова, известная по ролям в фильмах «Фантазии Фарятьева» и «Юрьев день», умерла после продолжительной болезни. Об этом говорится в некрологе на сайте Театра на Малой Бронной.

«Екатерина Дурова родилась в семье актеров. Ее отец — народный артист СССР Лев Дуров, мать — Ирина Кириченко, игравшая в «Современнике» и «Ленкоме». Окончив ГИТИС имени А. В. Луначарского, Екатерина Дурова играла на сценах Театра на Таганке, Театра на Малой Бронной», - отмечается в сообщении.

Актриса также снялась в 30 картинах. Главную роль она сыграла в мелодраме «Фантазии Фарятьева». Значимыми для нее стали и роли в фильмах «Транзит для дьявола», «Поклонник», «Юрьев день» и сериале «Кровавая барыня».

Пока место и время прощания с актрисой неизвестны, о них в театре пообещали сообщить дополнительно.

«Рамблер» писал, 28 сентября в возрасте 85 лет скончался худрук «Ленкома», известный режиссер Марк Захаров. Среди наиболее запомнившихся зрителям работ режиссера были спектакли: «Юнона и Авось», «Женитьба», «Вишневый сад», а также фильмы - «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», «Убить дракона».

Рамблер: главные новости