Войти в почту

"Пьяный?" Россиян удивил поступок мужчины в маршрутке

В Новосибирске пассажир маршрутки оплатил проезд всем попутчикам и стал звездой соцсетей.

"Пьяный?" Россиян удивил поступок мужчины в маршрутке
© РИА Новости

Мужчина ехал по маршруту №11 из поселка Северного до ТЦ «Аура» и оплачивал проезд за каждого вошедшего пассажира.

Один из очевидцев рассказал изданию «Комсомольская правда», что горожане не могли поверить, что происходящее – не розыгрыш.

«Многие вошедшие находились в шоке, в основном все не верили в это и пытались передать за проезд. А он отвечал: «Сегодня бесплатно», - рассказал собеседник издания.

После того как история о щедром пассажире появилась в социальных сетях, люди стали гадать, что послужило причиной такого поступка.

«Может, он пьяный был?», «На спор еще и не такие вещи делают», «Что хорошего? Просто дешевый пиар», - высказывались новосибирцы.

Сам сибиряк заявил, что просто хотел совершить доброе дело и сделать день своих попутчиков чуть лучше. По его словам, в общей сложности он оплатил проезд 41 человеку и потратил на это 1200 рублей.

«Честно сказать, я не ставил перед собой цель сделать так, чтобы об этом узнали как можно больше людей. Но теперь только остается надеется, что кто-то, возможно, решит взять с меня пример и тоже захочет совершить какое-нибудь доброе дело», - заявил Денис Сагайдак «КП».
Рамблер: главные новости