Войти в почту

Большинство россиян не будут продлевать новогодние каникулы за счет отпуска либо отгула

Большинство россиян (67%) не планируют продлевать новогодние каникулы за счет отпуска либо отгула, только 15% используют дополнительные дни для отдыха от работы. Об этом говорится в исследовании портала по поиску работы Superjob, которое имеется в распоряжении ТАСС.

Большинство россиян не будут продлевать каникулы
© ТАСС

Замглавы Роструда Иван Шкловец ранее сообщил ТАСС, что предоставить работнику выходной 31 декабря можно как день отпуска: ежегодного, если это было предусмотрено графиком или при наличии неиспользованных дней, либо без сохранения зарплаты, т. е. за свой счет. Кроме того, сотрудник может взять отгул на последний день года за ранее отработанное сверхурочное время либо за работу в выходной день или нерабочий праздничный день.

"15% сотрудников отечественных компаний продлят новогодние каникулы отпусками и отгулами. Две трети трудоустроенных граждан (67%) не будут удлинять новогодние каникулы отпусками и отгулами", - сообщили ТАСС в Superjob.

Примерно 18% опрошенных еще не решили для себя данный вопрос. В пресс-службе Superjob рассказали, что опрос проводился 27 ноября среди 1600 респондентов старше 18 лет.