Войти в почту

Жители Калининграда отремонтировали дорогу с помощью земли и дивана

Жители Калининграда не дождались помощи от городских властей и решили самостоятельно отремонтировать дороги. Так, например, ямы на Интернациональной улице уже заделаны самими горожанами. В качестве материалов для ремонта дороги местные жители использовали землю и спинки от старого дивана.

Россияне отремонтировали дорогу с помощью земли и дивана
© ТАСС

Подчёркивается, что калининградцам надоели глубокие ямы на проезжей части. Поэтому люди, проживающие в Московском районе города, собрались и засыпали их землёй.

Фрагменты старой мебели также пригодились для ремонта. Спинки дивана калининградцы положили сверху, чтобы проезжающие автомобили не наехали на свежезасыпанную землю. Фотографии «отремонтированной» дороги опубликованы в сообществе «Типичный Калининград» в социальной сети «ВКонтакте».

© Соцсети

Ранее News.ru писал, что артист Михаил Ефремов во время сольного концерта в Екатеринбурге с программой «Гражданин хороший» прочитал стихотворение, в котором высмеиваются местные чиновники. Причиной для сатирических высказываний в отношении представителей власти стали затянувшиеся на территории города работы по ремонту улиц.