Войти в почту

Россиянам предложили работать в новогодние праздники

У граждан РФ должно быть право самим распоряжаться своими новогодними каникулами, заявили в Госдуме депутаты от фракции ЛДПР. Парламентарии предложили предоставить россиянам возможность при желании выйти на работу в то время, как все остальные продолжают отдыхать, заявил Ura.ru председатель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Россиянам предложили работать в новогодние праздники
© РИА Новости
«Звучало разумное предложение от лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского — сделать обязательные выходные 31 декабря и 1—3 января, а остальные дни каждый гражданин смог бы использовать по своему усмотрению», - заявил депутат.

Отмечается, что неиспользованные праздничные дни впоследствии работник мог бы прибавить к отпуску или получить за них денежную компенсацию.

Нилов подчеркнул, что таким образом можно достичь компромисса в затянувшемся обсуждении целесообразности долгих новогодних каникул.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперт Роструда рассказали россиянам, как можно продлить новогодние каникулы - можно к праздникам присоединить свой отпуск. Однако в этом случае должен быть соблюдён ряд условий: право на отдых имеют сотрудники проработавшие в компании не менее полугода, о присоединении отпуска к новогодним каникулам работодателя нужно предупредить не позднее, чем за две недели до 1 января.

Рамблер: главные новости