Войти в почту

Стали известны детали разговора Дорониной с Путиным

Актриса Татьяна Доронина на вручении госнаград в Кремле обсудила с президентом России Владимиром Путиным театр и потерявших надбавки актеров. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Стали известны детали разговора Дорониной с Путиным
© Рамблер

Доронина пришла в Кремль в сопровождении артистов Александра Титаренко и Андрея Чубченко. «МК» отмечает, что эти артисты были сняты с ролей, так как заняли сторону Доронину перед новым руководством МХАТа. Актриса почти год не является художественным руководителем театра.

По данным «МК», Доронина и Путин говорили о театре и об артистах, потерявших надбавки. Эти артисты выступали против политики нынешнего худрука Эдуарда Боякова и требовали вернуть Дорониной право влиять на репертуар.

«В беседе, естественно, всплыла фамилия Боякова, на что президент отреагировал коротким вопросом: «А кто это?» - отметило издание.

Как сообщал «Рамблер», ранее телеведущий Андрей Малахов рассказал, что 86-летняя Доронина перестала выходить на связь. Он заявлял, что коллеги - Инна Чурикова, Александр Михайлов, Олег Басилашвили, Эдвард Радзинский - уже много дней не могут связаться. Позже помощник актрисы рассказал, что Доронина была в больнице на плановом лечении. 21 ноября Путин вручил ей орден «За заслуги перед отечеством» I степени.

Рамблер: главные новости