Войти в почту

Многодетной семье отказали в пособии из-за 14 рублей

В Нижневартовске многодетную семью не признали малоимущей, так как среднедушевой доход в ней на 14 рублей превысил прожиточный минимум. Об этом сообщается в группе «Инцидент | Нижневартовск» в соцсети «ВКонтакте».

Многодетной семье отказали в пособии из-за 14 рублей
© Pixabay.com
«То есть мы с мужем и наши трое детей переедают на целых 14р. И в связи с этим отказ?! Неужели нашей соц защите настолько наплевать на социальное положение общественности что они могут «штамповать» отказы даже не разобравшись в каждом случае по отдельности?» - возмутилась многодетная мать (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

В центре соцвыплат Нижневартовска «Ура.ру» заявили, что в этой ситуации закон нарушен не был.

«Таков закон, и никакого люфта он не предусматривает. Нельзя просто взять и не учесть хоть рубль, хоть тысячу», - подчеркнули чиновники.

По их словам, для семьи, не получившей выплаты, уже действует несколько льгот, в том числе компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал «Рамблер», ранее многодетная мать из Таганрога рассказала, что ей назначили пособие в 47,5 рубля сроком на один месяц с единовременной выплатой и тысячу рублей в качестве помощи из бюджета города.

Рамблер: главные новости