Войти в почту

Скабеева высмеяла реакцию Трампа на вопрос про Украину

Телеведущая Ольга Скабеева оценила реакцию президента США на вопрос про Украину.

"Ну артист!": Скабеева высмеяла реакцию Трампа
© © РИА Новости / Владимир Песня

В среду Дональд Трамп ответил ключевому свидетелю по делу об импичменте президента американскому послу в ЕС Гордону Сондленду на его утверждения о том, что адвокату Трампа Руди Джулиани были даны указания от президента добиться от Киева "quid pro quo" — услуги за услугу. Трамп заявил, что в телефонном разговоре с послом он сказал: "Я ничего не хочу. Я ничего не хочу. Я не хочу никакого quid pro quo. Скажите (президенту Украины Владимиру Зеленскому. — Прим. ред.), чтобы он сделал, как надо".

При этом Трамп в ходе беседы с журналистами о ходе беседы с Сондлендом несколько раз воскликнул, что "ничего не хочет".

"Ну артист! Всячески рекомендую того самого Трампа про ту самую Украину: "I want nothing (Я ничего не хочу. — Прим. ред.), I want nothing..." (семь раз произнес). В гробу он ее видал!", — написала Скабеева в своем телеграм-канале.

Комитет палаты представителей по разведке вторую неделю проводит открытые слушания в рамках импичмента с бывшими и действующими официальными лицами. Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в ответ на размораживание помощи провести расследование против своего политического оппонента — кандидата в президенты США Джо Байдена.