Войти в почту

"Если нравится "Джокер", почему не нравится Соколов?"

Министр культуры России Владимир Мединский сравнил ажиотаж вокруг историка Олега Соколова, подозреваемого в убийстве молодой возлюбленной, с ажиотажем после выхода фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли

"Если нравится "Джокер", почему не нравится Соколов?"
© РИА Новости

.

«У кого что болит... Раньше все спрашивали про "Джокера", теперь – про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?», - заявил Мединский, отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию с Соколовым.

Министр «пожалел» СМИ, которые «хайпят на человеческой трагедии» и задают подобные вопросы на культурном форуме, отмечает ТАСС.

Как ранее сообщал «Рамблер», 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова арестовали по подозрению в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Соколов дал признательные показания и рассказал, что они с аспиранткой были вместе пять лет, любили друг друга и планировали пожениться. В день, когда произошла трагедия, между Соколовым и Ещенко произошла ссора, в результате которой он четыре раза выстрелил в нее из обреза. Чтобы избавиться от тела, Соколов расчленил его и собирался выбросить останки в реку Мойку.

Рамблер: главные новости