Войти в почту

В Мосгордуме изучат ситуацию со спектаклем по мотивам "Чиполлино"

В Мосгордуме изучат ситуацию с недопуском на фестиваль любительских театров в Москве спектакля по мотивам сказки Джанни Родари "Чиполлино", сообщил глава комиссии МГД по культуре и массовой коммуникациям Евгений Герасимов.

Мосгордуму всколыхнула история с "Чиполлино"
© © АГН "Москва" / Сергей Киселев

В Москве запретили детский спектакль по мотивам сказки о Чиполлино 

Ранее сообщалось, что спектакль по мотивам "Чиполлино" театральной студии, действующей при Московском Лианозовском театре, не был допущен к показу на площадке центра культуры "Сцена" в рамках театрального фестиваля. После начала фестиваля директор "Сцены" Анжелика Петрова сообщила, что от спектакля отказались, потому что такое "нельзя показывать на сцене государственного учреждения".

В понедельник состоялось заседание комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, на котором депутат МГД Дмитрий Локтев высказался по поводу этой истории.

"Я считаю, что это недопустимо, что снимаются вроде бы безобидные спектакли... Мы не должны это так оставлять", - сказал Локтев.

В свою очередь председатель комиссии сказал, что разберется в ситуации.

"Мы изучим эту ситуацию, что имел право сделать фестиваль, и что имела право сделать площадка. Нужно посмотреть, и вернемся к этому вопросу", - сказал Герасимов.