Войти в почту

"Пристрелил бы": российский чиновник о недовольных гражданах

Глава районной администрации в Карелии предложил расстрелять четверых горожан, являющихся «социальными паразитами». После этого в республике разгорелся скандал, сообщает «Карелинформ».

Чиновник предложил «пристрелить» недовольных россиян
© сайт Олонецкого национального муниципального района

В конце октября 2019 года в Олонецком городском совете прошло заседание. Глава районной администрации Сергей Прокопьев резко отреагировал на замечание одного из депутатов о необходимости привести в порядок братскую могилу на кладбище.

В итоге на Прокопьева пожаловались главе Карелии и генпрокурору России. Издание «Черника» приводит подробности конфликта.

На заседании 24 октября председатель совета ветеранов Маргарита Прохорова обратилась к Прокопьеву. Ее интересовало приведение в надлежащее состояние братской могилы на кладбище.

«Главный районный начальник на повышенных тонах стал говорить, что люди в районах создают ТОСы, привлекают дополнительные деньги, а в Олонце не создано ни одного. Мол, здесь какие-то «социальные паразиты» окопались…», - пишет издание.

Затем депутаты вновь принялись обсуждать вопросы, не решенные местной властью – о неработающей общественной бане, о нарушенном дренаже в городе и т. д.

«Глава районной администрации не выдерживает и, как рассказывают свидетели, заявляет: «Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся». Далее глава администрации вроде бы произнес фразу, что это все шутка. Наверное, это действительно была шутка, просто в стиле американского Дикого Запада. Ну чувство юмора у человека такое…», - пишут местные журналисты.

Председатель совета партии «Справедливая Россия» в Карелии Ройне Изюмов заявил, что есть свидетели инцидента. Он предложил уволить Прокопьева и запретить ему занимать руководящие должности.

«Кажется, господин Прокопьев забыл, за чей счет он живет, с чьих налогов зарплату получает. Кормильцев своих он расстрелять решил», – заявил Изюмов.

Ранее «Рамблер» сообщал, что чиновник назвал переселенцев Калининградской области маргиналами, мародерами и уголовниками.

Рамблер: главные новости