Войти в почту

Психологи объяснили, как празднование Хэллоуина влияет на эмоциональное состояние

Заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ 1 имени Алексеева Никита Чернов объяснил, как маскарад на Хэллоуин влияет на эмоциональное состояние человека.

Эксперт рассказал, стоит ли россиянам отмечать Хэллоуин
© РИА Новости
— Переодевание в костюмы на Хэллоуин и безопасное прикосновение к чему-то таинственному может служить для отдельных людей вдохновением, наполнить силами и в целом улучшить их самочувствие. Переодевание — это игровой компонент, характерный для нашей детской части, — подчеркнул Чернов.

Он отметил, что костюмированная вечеринка позволяет человеку в хорошем смысле отстраниться от реальности и попасть в мир волшебства.

А медицинский психолог ПКБ 1 имени Алексеева Анастасия Бекетова заявила, что часто по костюму можно понять некоторые особенности характера и скрытые желания человека. Так, при выборе костюма героя, как правило, преобладает стремление быть таким же бесстрашным и подчеркнуть сильные черты своего характера. Однако, врач заметила, что с большой серьезностью к такому анализу относиться не нужно, ведь эти сравнения имеют исключительно игровой характер, пишет агентство городских новостей «Москва».