Войти в почту

Мать Хворостовского пожаловалась на равнодушие внуков

Мать оперного певца Дмитрия Хворостовского рассказала, что внуки становятся все дальше от нее и не хотят общаться. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на книгу Людмилы Хворостовской «История семьи. Сибирская сага».

Мать Хворостовского пожаловалась на равнодушие внуков
© РИА Новости

По словам Хворостовской, написать книгу ее уговорил муж. Он отметил, что у детей их сына от первого брака – Данилы и Александры – нет никакого контакта с бабушкой и дедушкой. Возможно, благодаря книге они смогут познакомиться с историей семьи. 

«Самое большое горе для меня - это то, что переполняющая мое сердце любовь неизвестна моим внукам. <…> Чем они старше, тем дальше от нас. Уже нет никаких общих дел, интересов. По телефону в ответ на поток ласковых слов слышишь короткое, без эмоций, - «да». На любой вопрос в ответ - «да» или «нет», - рассказала она.

По словам Хворостовской, друзья пытаются утешить ее, говоря, что все изменится, когда внуки вырастут.  

«Но вряд ли что-то может измениться, ведь добрые слова в наш адрес не произносятся. Хорошо, если вообще ничего не говорят. Жалко их — они не знают любви дедушки и бабушки…» - заявила она.

Хворостовская попросила у внуков прощения, так как те не знали, как она их любит. 

Как ранее сообщал «Рамблер», Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в лондонском хосписе на 56-м году жизни. Певец в течение двух с половиной лет боролся с раком мозга. У певца осталось четверо детей – Александра и Данила от брака с артисткой кордебалета Светланой Хворостовской, и Максим и Нина от певицы Флоранс Илли-Хворостовской.

Рамблер: главные новости