Войти в почту

Психолог объяснил одиноким женщинам, почему их не зовут замуж

Умная, красивая, интересная и самодостаточная – но всё равно одинока. Семейный психолог Сергей Ланг назвал три причины, почему в современном мире многим женщинам не удаётся выйти замуж.

Психолог рассказал женщинам, как выйти замуж
© Аргументы Недели

Первой причиной Ланг считает чрезмерную самостоятельность современных женщин. По его словам, нынешние представительницы прекрасного пола всеми своими действиями демонстрируют мужчинам, что могут сделать себя счастливыми без чьей-либо помощи.

«Многие женщины ведут себя так, что мужчина в их жизни появиться не может. Мужчина должен понимать, что он необходим женщине», - отметил специалист.

Другой крайностью, а вместе с тем и второй причиной является гипертрофированное желание поскорее выйти замуж, передаёт «Вечерняя Москва».

«Они так показывают, что хотят выйти замуж, но не хотят заинтересовывать мужчину. Когда у женщины навязчивое желание выйти замуж, это отпугивает мужчин», - считает психолог.

Третьей причиной являются тренинги по построению отношений, к которым в поисках счастья так часто обращаются одинокие женщины.

«Это убивает чувства, люди разучились любить. При встрече у них ничего не получается», - подытожил Ланг.