Войти в почту

Названы первые результаты выборов места строительства храма в Екатеринбурге

Большинство участников опроса о месте строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге высказались за территорию бывшего приборостроительного завода — за нее проголосовали 60 процентов опрошенных. Об этом сообщил председатель городской избирательной комиссии Вадим Антошин, передает ТАСС.

В Екатеринбурге выбрали место строительства храма
© РИА Новости

Такие результаты стали известны после обработки около 15 тысяч бюллетеней. Окончательные результаты станут известны не ранее 08:00 по московскому времени. В опросе приняли участие около 100 тысяч горожан.

Ранее избирательная комиссия Екатеринбурга признала состоявшимся голосование за место для строительства храма Святой Екатерины в городе. Опрос начался в 8 часов утра и продлился до 20 часов. В бюллетене жителям предлагалось выбрать из двух мест в центре города: территории бывшего приборостроительного завода на улице Горького на берегу Исети и берега пруда за Макаровским мостом.

В мае в Екатеринбурге начались акции протеста против строительства храма в зеленой зоне, которые сопровождались столкновениями протестующих с силовиками и задержаниями. Строительство приостановили, возведение храма возобновится не раньше конца 2020 года.

Lenta.ru: главные новости