Войти в почту

Малышева назвала провоцирующие рак продукты

Малышева назвала продукты, провоцирующие рак. По мнению теледоктора, это – переработанное мясо. Следует исключить из рациона сосиски, сардельки, карбонад, буженину и другие подобные продукты.

Малышева назвала провоцирующие рак продукты
© РИА Новости
«Все переработанное мясо можно отменить, потому что никакой пользы в нем нет, только вред. Вред, связанный с рисками рака и гипертонии, потому что это мясо — грубосоленое, а соль повышает артериальное давление. Что касается красного мяса, оно должно употребляться несколько раз в неделю. Также нужно есть рыбу и другие продукты», — цитирует Елену Малышеву «URA.RU».

Телеведущая отметила, что это не ее личное мнение, а результаты исследований Всемирной организации здравоохранения, обнародованные еще несколько лет назад. По ее словам, сейчас проблемой безопасности продуктов питания и их влияния на здоровье человека в перспективе занялся Роспотребнадзор.

Елена Малышева давно ратует за здоровый образ жизни. Не так давно «Рамблер» рассказывал, как телеведущая жестко отчитала пожилую мать за обнаруженную в ее холодильнике копченую колбасу.

Рамблер: главные новости