Войти в почту

Чиновники отремонтировали дорогу вместо рабочих

В Курганской области чиновники Половинского сельсовета вынуждены были сами заняться ремонтом дороги в селе, поскольку «не был найден подрядчик». О том, как кабинетные сотрудники взялись за лопаты, на своей странице «ВКонтакте» отчитался глава Половинского района Армен Хачатурян.

Чиновники отремонтировали дорогу вместо рабочих
© Страница Армэна Хачатуряна ВКонтакте

Хачатурян отметил, что на ремонт дорог в район в 2019 году было выделено в три раза больше средств, чем обычно - 11 миллионов рублей. Однако, по его словам, этих средств «недостаточно, чтобы все дороги стали гладкими». К тому же чиновникам не удалось найти подрядчика на выполнение явочного ремонта на улице Победы в селе Половинное.

«Приняли решение выполнить работу хозспособом ( собственными силами). По нашим оценкам, такой способ ремонта дешевле примерно на тридцать процентов и самое главное - никого не ждём, двигаемся дальше! Будем продолжать такую практику!» - написал Хачатурян (орфография и пунктуация автора сохранены- прим. ред.).

На прикреплённых к посту фотографиях запечатлены чиновники в ярко-оранжевых рабочих жилетках с лопатами в руках и результат их работы - «заплатки» на дороге.

В начале июля, как сообщал «Рамблер», депутат Госдумы Николай Валуев, путешествуя на автомобиле по Хабаровскому краю, пожаловался подписчикам в соцсети на ужасное состояние федеральной трассы на участке Лидога - Ванино. В результате внедорожник парламентария, проехав по изрытой ямами дороге, получил серьёзные повреждения. Валуев пообещал рассказать о «замечательной» дороге министру транспорта РФ Евгению Дитриху.

Рамблер: главные новости