Ura.Ru 9 октября 2019

Летчик-герой Дамир Юсупов встретился со спасенными пассажирами

Пилот «» Дамир Юсупов встретился с пассажирами самолета, который его экипаж посадил в кукурузном поле в . Встреча прошла в аэропорту , из которого Airbus 321 утром 15 августа вылетел в .
«Я говорила, говорю и буду говорить, что нам очень повезло с пассажирами. Спасибо за тот день: за сдержанность, внимательность и оперативность и спасибо за наше с вами сегодня: за тёплую встречу и добрые слова. Вы нереальные», — написала в Instagram стюардесса Алия Слякаева.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Спасибо за незабываемую и самую тёплую, душевную встречу 🙏🏻✨ Пассажиры рейса #u6178 вы #самыесамые❣️ Я говорила, говорю и буду говорить, что нам очень повезло с пассажирами 💫 спасибо за то, что вы такие 🙏🏻 Спасибо за тот день: за сдержанность, внимательность и оперативность и спасибо за наше с вами сегодня: за тёплую встречу и добрые слова 💋 Вы нереальные🙏🏻 #семья Публикация от  🌟A L I Y A 🌟 (@slkv_a) 9 Окт 2019 в 8:14 PDT
Как писало «URA.RU», 15 августа у самолета «Уральских авиалиний» A-321, выполнявшего рейс Жуковский-Симферополь, через несколько минут после взлета из-за столкновения с птицами отказали двигатели. Экипаж во главе с пилотом Дамиром Юсуповым принял решение посадить самолет в кукурузном поле.
В результате никто из 226 пассажиров лайнера серьезно не пострадал. На следующий день президент России присвоил Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звание Героев России, также к госнаградам были представлены другие члены экипажа.
 Ещё 5 источников 
Комментарии
11
Общество , Видео , Крым наш , Владимир Путин , Уральские авиалинии , Московская область
Читайте также
Россиян уличили в чрезмерном потреблении яиц
Путин рассказал о бесплатном втором высшем образовании
Последние новости
Собчак обругала политика, пытающегося наказать ее за слова о Крыме
Умер сооснователь журнала «Красная бурда»
Минздраву не хватило полномочий, чтобы платить врачам зарплату по-новому