Войти в почту

Вдова Марьянова отреагировала на заявление СК

Вдова актера Дмитрия Марьянова Ксения Бик заявила, что «чья-то кровь или лишение свободы» не вернут ей мужа, однако все виновные в его смерти должны понести справедливое наказание. Об этом она сообщила телеканалу «360».

Ранее Рамблер сообщал, что Следственный комитет России завершили расследование уголовного дела о смерти Дмитрия Марьянова. По заключению экспертов, актёр умер из-за сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери. При этом следствие считает, что его можно было спасти, но директор реабилитационного центра, где находился актер, запретила вызывать скорую помощь.

«Я не кровожадный человек. [Наказание должно быть] только в рамках закона и за содеянное. Мне чья-то кровь или лишение свободы не вернет мужа, поэтому пусть будет как будет. Главное, чтобы не было никаких нарушений и подтасовок. Но я доверяю Следственному комитету», - заявила Ксения Брик.

Вдова также отметила, что на очной ставке директор центра заявила о своей невиновности и о том, что не знала о тромбе у Марьянова.

«Она говорила, что это было не так. Но это абсурд», - считает Бик.

Марьянов умер 15 октября 2017 года. Директора реабилитационного центра обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека, а также в оставлении в опасности.

Рамблер: главные новости