Войти в почту

«Не дадим вам работать»: новые детали скандала в онкоцентре Блохина

Сотрудники столичного онкоцентра имени Блохина пожаловались Busness FM на травлю и сокращение зарплат в несколько раз. По словам медиков, новое руководство клиники выживает старый состав врачей и медсестёр и лукавит о начислении достойных выплат.

Поводом для реакции со стороны действующих сотрудников клиники стала попытка руководства онкоцентра опровергнуть обвинения в урезании зарплат с середины лета. Ранее в Сети появились фотографии квитанций о зарплате детского врача-онколога, согласно которым выплаты не превышают 40 тысяч рублей. Руководство клиники заявило, что в июле зарплаты были снижены на 30%, но уже в следующем месяце были восстановлены в полном объёме.

«Средняя зарплата научного сотрудника 169 тысяч рублей, врачей — 179 тысяч, сестер — 86 тысяч рублей, санитарок — 66 тысяч рублей», - приводит издание слова представителя онкоцентра.

Именно эти слова вызвали бурное негодование среди медиков. Одна из сестёр на условиях анонимности рассказала BFM, что размер настоящих зарплат далёк от оглашённых цифр. Например, в сентябре она получила на руки 13 тысяч рублей, учитывая, что весной выплаты составляли 30-50 тысяч рублей в месяц. При этом медик уточнила, что 13 тысяч рублей «не самая низкая зарплата» в клинике.

Отношение нового руководства к персоналу онкоцентра иллюстрируют также слова бывшей старшей медсестры хирургического отделения Марии Новосельцевой. По её словам, отработав в клинике на Каширке почти 40 лет, она стала неугодна новому начальству после публичного несогласия с обвинениями в коррупции.

«Якобы все медсестры коррумпированные и их надо всех менять, они не улыбаются пациентам меньше чем за 500 рублей. Я думаю, что именно после этого собрания, когда я возмущалась, я думаю, что после этого начали на меня давить», - заявила Новосельцева.

Медик подчеркнула, что сначала её вынудили уйти из старших медсестёр в «палатные», а после этого и вовсе заявили, что «не дадут работать» и посоветовали написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Рамблер: главные новости