Войти в почту

Россияне ответили на предложение Малышевой срочно повысить пенсионный возраст

Большинство россиян (79%), принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, не согласны со словами Елены Малышевой относительно необходимости срочно повысить пенсионный возраст для женщин. Они считают, что это не что иное, как издевательство над гражданами страны.

Россияне ответили на предложение Малышевой срочно повысить пенсионный возраст
© ТАСС

18% опрошенных и вовсе с сарказмом ответили: «Может, Малышевой еще депутатом стать?».

3% проголосовавших одобряют и поддерживают данную идею. По их мнению, России уже давно нужно ориентироваться на Запад в этом вопросе.

Всего в опросе приняли участие 12 943 человека.

Пенсионный возраст надо повысить до 67 лет. Об этом, как сообщает «Царьград», Елена Малышева заявила в одном из интервью.

В ходе него телеведущая отметила увеличение продолжительности жизни людей на 30-40 лет благодаря достижениям медицины, назвала это проблемой, призвала решать ее немедленно, а одним из способов назвала увеличение возраста выхода на пенсию до 67 лет.

«Женщина выходит на пенсию в 55. Очевидно, что еще 30-40 лет она проживет не работая. С этим что-то надо делать», — заявила Малышева. — С моей точки зрения сегодня две вещи нужно сделать. Первое: немедленно продлить пенсионный возраст до 67, так как это сделано во всех цивилизованных странах».
Рамблер: главные новости