Войти в почту

Грудинин подал в суд на больницу

Экс-кандидат в президенты России, бизнесмен Павел Грудинин подал в суд на больницу на фоне раздела имущества с бывшей женой. Как сообщает Telegram-канал Mash, ранее в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ) Ирину Грудинину признали инвалидом 2-й группы.

По данным канала, это вызвало у Грудинина сомнения: в связи с инвалидностью женщина смогла претендовать на две трети его состояния при разводе.

О разводе Грудинина стало известно летом прошлого года. РИА ФАН сообщало, что Ирине Грудининой полагалась половина имущества экс-супруга - 30-60 миллиардов рублей, а в случае признания судом ее недееспособности - две трети состояния (40-80 миллиардов рублей).

Позже Ирина Грудинина рассказала в интервью Ксении Собчак, что по решению арбитражного суда в связи с инвалидностью ей присудили 2/3 процента имущества, в которые входят 42 процента акций совхоза имени Ленина.

Mash отмечает, что ранее Грудинин уже подавал иск к больнице в Симоновский районный суд Москвы, ничего не добился и решил судиться дальше.

Ирина Грудинина говорила Собчак, что бывший муж пытался признать ее инвалидность недействительной.

«Хотя он прекрасно знает, что когда мы жили еще вместе, у меня был тяжелейший перелом позвоночника, несколько операций на спине, у меня давно не позвоночник, а металлическая конструкция», - заявила она.
Рамблер: главные новости