Войти в почту

Ургант раскрыл героя песни Гребенщикова

Иван Ургант в своем шоу прокомментировал новую песню Бориса Гребенщикова «Вечерний *** [пустозвон – прим.ред.]», намекнув, что она посвящена его коллеге с другого канала, который вдобавок работает на радио. Новый выпуск «Вечернего Урганта» опубликован на YouTube.

Ургант пошутил про Соловьева
© РИА Новости

Ранее Гребенщиков опубликовал песню о «подлинном труженике наших времен», который работает по заказу и «когда гопота распинает Христа, объяснит, отчего Христос – враг».

Ургант отметил, что россияне активно спорят, кого именно имел в виду Гребенщиков.

«Из названия понятно, что песня о телеведущем, который ведет вечернюю программу. То есть круг как бы сужается», - сказал он.

Ургант назвал всех ведущих, работающих по вечерам, «дружной, большой семьей».

«Мы каждое утро просыпаемся под радиопередачи друг друга. И нас волнует, вот про кого Борис Гребенщиков эту песню написал», кого конкретно он полощет в своем «Аквариуме»? Ведь там нет ни одного имени. Слово «***», оно же русское… Тут мы опять все под русского человека подходим», - порассуждал он.

Ургант отметил, что с удовольствием пригласил бы Гребенщикова исполнить эту песню в телеэфире.

«Но, к сожалению, по корпоративной этике, мы не можем на «Первом канале» исполнять песни про сотрудников других каналов», - заключил он.

Песню Гребенщикова ранее раскритиковал другой ведущий – Владимир Соловьев. Он ведет на «России-1» программу «Вечер с Владимиром Соловьевым» и утреннее шоу на радиостанции «Вести FM».

Соловьев заявил, что Гребенщиков «из поэта деградировал до куплетиста», и счел очевидным, кому посвящена песня.

«В России есть программа в названии которой фигурирует слово «Вечерний...» вы не знаете какая?», - написал он (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Гребенщиков в комментариях на своем YouTube-канале заверил, что речь идет точно не об Урганте.

«Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь – между «Вечерним У» и «Вечерним М» непреодолимое расстояние – как между достоинством и позором», - заявил музыкант.
Рамблер: главные новости