Войти в почту

Российских туристов отказались заселять в отель в Турции

Российских туристов перестали заселять в турецкие отели. Проблемы возникли в Аланье у десятков россиян, прибывших на отдых.

"Живите где хотите": россиян выгнали из отеля Турции
© Reuters

Туристы рассказали изданию «Фонтанка», что отдых испортили девяти постояльцам отеля Grand Atilla в Аланье. Они прилетели на одном самолёте из Петербурга. Путевка «Библио Глобус» обещала проживание в трёхзвёздочном отеле с бассейном, анимацией и системой «всё включено».

Туристы приехали днём, их отправили на обед, но в номера не заселили, заявив, что мест нет. Вместо этого предложили переселиться в апартаменты, где условия поскромнее: гостиничного сервиса нет, до моря далеко, кухня и бассейн отсутствует, а рядом диско-бар с громкой музыкой. Пострадавшие связались с туроператором «Библио Глобус», но проблему это не решило.

После пятичасового сидения на чемоданах россияне были вынуждены согласиться на апартаменты. При этом они говорят, что видели, как персонал заселял в номера только прибывших иностранцев.

Позднее выяснилось, что пострадали не только петербуржцы, но и другие туристы – более 30 россиян не смогли заселиться в отель, как им обещали, передает «Взгляд».

Рамблер: главные новости