Войти в почту

Победители «Лидеров России» запустили проект «Завтрак с наставником»

В Москве стартовал новый проект сообщества победителей конкурса «Лидеры России» – клуба «Эльбрус», получивший название «Завтрак с наставником». Победители проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» встретились с председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым.

Победители конкурса "Лидеры России" запустили новый проект
© Деловая газета "Взгляд"

В ходе неформальной встречи Конов рассказал о реализации проектов компании, ответил на вопросы участников клуба «Эльбрус» о бизнесе, инструментах вовлечения сотрудников в процесс преобразований, развитии soft skills в крупных компаниях, говорится в релизе, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

«Мне интересно было получить срез по вопросам, репликам и планам молодой, амбициозной прослойки руководителей, работающих в разных компаниях, индустриях, географии. Их взгляды отражают ход мыслей и амбиции управленцев. С одной стороны, они уже многого достигли, с другой – есть еще некоторые иллюзии. Поэтому, со своей стороны, я рад возможности помочь ответами на вопросы Лидеров или в чем-то предвосхитить их слишком большие ожидания», – отметил Конов, назвав «Лидеры России» «большим и интересным конкурсом».

Участие в первой встрече проекта «Завтрак с наставником» приняли 26 победителей конкурса «Лидеры России» из разных регионов страны. До конца года планируется провести несколько таких неформальных встреч.

Один из участников встречи, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев заявил, что «Завтрак с наставником» – это возможность пообщаться с руководителями высокого уровня и задать вопросы, которые интересны не только с точки зрения личного и профессионального роста, но и для регионов.

«Я очень надеюсь, что по результатам этого диалога появятся и буду реализованы новые инициативы. Такой формат общения давно обсуждался среди участников клуба, и то, что у нас сегодня стартовал этот проект – новая веха в развитии сообщества «Лидеров России» и клуба «Эльбрус», – добавил он.

Наставниками для победителей конкурса «Лидеры России» 2018-2019 выступили 93 ведущих управленца страны.

«Конкурс «Лидеры России» задумывался, в том числе, для создания нового социума, где люди могут общаться, обмениваться знаниями, хотят идти вперед и учиться. Поэтому общение практиков, руководителей компаний, политиков, общественных персон, которые готовы делиться своими знаниями и опытом вне самого конкурса – очень важно», – подчеркнул замминистра энергетики России, член исполкома клуба «Эльбрус» Павел Сорокин.