Войти в почту

Детям показали "Ревизор" с изнасилованием

СМИ возмутились неоднозначной постановкой «Ревизора» в Екатеринбурге, показанной в местном ТЮЗе. Она содержала сцены с обнажёнными людьми. Журналисты заявляют, что зрительный зал был полон детьми, при этом афиша спектакля не содержала информации о возрастных ограничениях. О совсем не детском спектакле, показанном школьникам в рамках фестиваля «Реальный театр» театром драмы имени А.С. Пушкина из Пскова, сообщил сайт

Детям показали "Ревизор" с изнасилованием
© Андрей Кокшаров

66.ру

. По словам автора статьи, в зрительном зале сидели дети 9-12 лет и «несчётное число подростков». Сцены с «обнажёнкой» появились во втором акте спектакля. По сценарию Хлестаков после того, как получил благословение на брак с дочерью городничего срывает с Марии всю одежду и несёт её спальню.

«Кидает девушку на постель и под одеялом, как написали бы пресс-секретари силовых ведомств, «совершает действия сексуального характера». Судя по абсолютной апатии героини, могу предположить, что насильственные», - говорится в статье.

Также, по данным издания, в одной из сцен был показан обнажённый Хлестаков, моющийся в душе. Уральские журналисты уверяют, что на афишах спектакля не были указаны какие-либо возрастные ограничения. По их мнению, учитывая, что на сцене демонстрировались сексуальные сцены, постановка должна попадать под категорию «18+».

Рамблер: главные новости