Войти в почту

Памфилова сделала заявление после нападения

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что нормально себя чувствует после нападения неизвестного с электрошокером. Об этом пишут «Известия».

«Все хорошо, все нормально. Переживу и это», - заявила она.

Подробно прокомментировать инцидент Памфилова отказалась.

В МВД сообщили, что в ночь на 6 сентября в дом главы ЦИК проник неизвестный. По данным полицейских, человек в маске попал на террасу дома через окно и несколько раз ударил Памфилову электрошокером. После этого он скрылся.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что ударов током Памфилова не получила, возможно, шокер взломщика не сработал. По словам собеседника агентства, глава ЦИК увидела неизвестного на террасе своего дома, когда вышла впустить с улицы кошку. Памфилова схватила стул и попыталась его выгнать.

Следователи возбудили по факту случившегося дело по части три статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Информированный источник «Интерфакса» заявил, что следователи считают основной версией преступления нападение с целью кражи.

Днем шестого сентября глава ЦИК приняла участие в международной конференции «Цифровизация избирательного процесса».

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов предложил предоставить Памфиловой госохрану, отмечает «Интерфакс». Сейчас глава ЦИК не относится к лицам, охраняемым госорганами. Охраняется только само здание Центризбиркома.

Рамблер: главные новости