Войти в почту

«Мороженщица Путина» оказалась «не простой продавщицей»

Продавщица мороженого Екатерина Сафронова, у которой президент России Владимир Путин совершил покупки на двух авиасалонах МАКС, в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ объяснила, как получилось, почему именно она продает угощение главе государства.

Песков объяснил совпадение при покупке Путиным мороженого

«Наша компания уже третий год работает на МАКСе, занимается организацией торговли и питания, и я со своей командой тоже там третий год. Вот так совпало», — сказала девушка, которую НТВ прозвал «мороженщицей Путина». Сафронова заметила, что на самом деле она «не простая продавщица», а менеджер по организации питания.

По словам Сафроновой, в присутствии Путина она испытывала волнение и стеснение, но в то же время не хотела у него просить чего-либо, поскольку привыкла добиваться всего сама.

В эфир девушка вышла по голосовой связи. Ведущий программы Вадим Такменев посетовал, что в студию не удалось вывести видеотрансляцию с ней.

27 августа во время посещения авиасалона МАКС в подмосковном Жуковском Путин в компании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана купил мороженое. Как позднее заметили журналисты, он совершил покупку у той же продавщицы, что и на авиасалоне в 2017 году. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не видит в этом ничего странного, но отметил, что не знает, действительно ли это была одна и та же продавщица.

Lenta.ru: главные новости