Войти в почту

«Осталось дежурить 5 минут»: врачи отказали россиянке

Следователи изъяли документы в больнице Тюмени, где не оказали помощь женщине с аллергическим отеком. Об этом сообщает

региональное управление Следственного комитета

.

«Следователи выехали на место происшествия в указанную больницу, где изымают необходимую документацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что в 5 утра жительнице Тюмени стало плохо. У девушки началась сильная аллергическая реакция, распухло лицо. Ее парень вызвал скорую помощь. Медики сделали ей укол и отвезли в больницу Водников. Однако сотрудницы медучреждения не приняли пациентку, заявив, что у них кончилась смена. Девушку пришлось везти в областную больницу на улице Котовского. Подробности приводит тюменское издание

72.ru

, опубликовавшее видео разговора с сотрудниками больницы.

«Вы учите нас, как надо работать! Пять минут нашего рабочего времени осталось. Девушку надо «откапывать», наблюдать два часа как минимум», - говорит медик-дежурная. «Случай беспрецедентный, недопустимый. Больница Водников находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района», - заявили тюменские чиновники и пообещали «строгие меры взыскания»

После сообщений СМИ была начата доследственная проверка. Сейчас состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. Она направлена домой на амбулаторное лечение.

Рамблер: главные новости