Войти в почту

Крымские украинцы отреагировали на слова об их отчаянном положении

Отчаянное положение украинцев в Крыму — сказка очередного бармаглота, заявила РИА Новости глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. Вчера постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что в Крыму отчаянное положение с международным гуманитарным правом — живущие там граждане Украины не имеют доступа к базовым услугам по причине отсутствия российского гражданства.

Крымские украинцы отреагировали на слова об их отчаянном положении
© ТАСС
«Все как в "Алисе в Зазеркалье" — очередной бармаглот рассказывает нам сказку», — прокомментировала Анастасия Гридчина.

Бармаглот — персонаж стихотворения Льюиса Кэрролла из его повести «Алиса в Зазеркалье». Немалая часть стиха — несуществующие и бессмысленные, но понятные слова. Относительно Бармаглота ясно лишь то, что он — персонаж стихотворения. По мнению главы украинской общины Крыма, высказывание Карен Пирс похоже на стих Кэрролла: оно бессмысленно, потому что на полуострове не существует людей, у которых есть одно лишь украинское гражданство. Вчера на бессмысленность слов британки обратил внимание исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«На территории нашей страны нет никакого вооруженного конфликта, следовательно, говорить о международном гуманитарном праве применительно к нашей стране неуместно», — отметил он.
Рамблер: главные новости