Войти в почту

Делу Алибасова против "Крота" дали ход

Пресненский суд Москвы принял к производству иск продюсера Бари Алибасова к производителю жидкости для промывки труб «Крот» - компании «АМС Медиа» - и к сети магазинов «Ашан». Об этом сообщает РИА Новости.

Досудебная беседа по иску состоится 29 августа. В исковом заявлении Алибасова сказано, что «Крот» нанес его здоровью вред. Продюсер потребовал сто миллионов рублей в качестве компенсации.

В начале июня 72-летний продюсер выпил жидкость для промывки труб «Крот», перепутав ее с соком, и попал в токсикореанимацию. У него диагностировали ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей.

После нескольких дней в больнице продюсера ввели в искусственную кому. 11 июня Алибасов очнулся после медикаментозного сна, а 17 июня его отпустили домой. Позже продюсера заподозрили в инсценировке отравления, а в эфире «Пусть говорят» предположили, что он прятался в реанимации из-за проблем с квартирой.

Супруга продюсера Лидия Федосеева-Шукшина рассказала «СтарХиту» о планах судиться с производителем «Крота».

«Просто безобразие, когда упаковку опасного химического препарата красят в цвет облепихи», - возмутилась актриса.

Она выразила опасение, что из-за этого могут пострадать дети: крышка, по ее словам, откручивается очень легко, как на питьевом йогурте или воде.

Рамблер: главные новости