Войти в почту

«Вам матюг сказать?»: Скабеева посмеялась над сторонником Зеленского

Телеведущая Ольга Скабеева обратила внимание на заявления борца греко-римского стиля, депутата Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жана Беленюка о границах Украины. Выпуск программы «60 минут», посвященный новым украинским депутатам, опубликован на YouTube.

«Спортсмен, олимпийский практически чемпион, «серебро», Рио-де-Жанейро, отличный парень. Не правый, не радикал, новая команда, новый президент, приятная логика и риторика», - так ведущая представила Беленюка.

Затем в студии показали отрывок из интервью с депутатом. В той беседе его попросили высказаться о президенте РФ Владимире Путине.

«Путин? Вам матюг сказать?» - заявил Беленюк в ответ.

Также его спросили о границах Украины.

«От Сана до Дона? Украина», - сказал он.

Журналист поинтересовался у Беленюка, где находится Дон, а тот ответил, что в Ростове-на-Дону. После этого журналист уточнил, является ли этот город украинским.

«Ну, скажем так, это наше желание», - ответил Беленюк. «Ну ничего страшного, ну нормально», - так прокомментировала Скабеева его слова.

Заслуженный мастер спорта Украины, 28-летний Жан Беленюк летом этого года баллотировался в Верховную Раду от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Он стал первым чернокожим народным депутатом в истории Украины.

Беленюк заявил, что не хочет завершать спортивную карьеру после выборов и планирует участвовать в Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Рамблер: главные новости