Войти в почту

«Подушка для битья». Народ видит истинное отношение к России

77% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, заявили о том, что им надоело видеть, как Россию выставляют «подушкой для битья». Некоторые из них и вовсе считают, что они наблюдают всемирный сговор против России. По их мнению, отношение к России уже вряд ли изменится, поскольку снова и снова различные государства будут устраивать новые провокации, которые будут сильно «бить» по репутации страны. А это значит, что в последствии будет еще больше страдать экономика.

Респондентам был задан вопрос: «Вам надоело, что Россию всегда выставляют "подушкой для битья"?».

23% респондентов на данный вопрос ответили, что им просто смешно наблюдать за тем, на что еще пойдут страны ради своей выгоды.

Всего в опросе приняли участие 5 021 человек.

Ранее стало известно о том, что «Газпром» проиграл в суде по основным своим требованиям к Украине — штрафам по take-or-pay ($34,5 млрд). Кроме того, Стокгольмский арбитраж обязал компанию пересмотреть цены поставок на Украину с 2014 года. По словам политологов, решение суда можно назвать игрой в одни ворота, и оно вынесено в рамках антимонопольного дела Еврокомиссии в отношении «Газпрома».

Рамблер: главные новости