Войти в почту

Познер: мне стыдно до сих пор

Телеведущий Владимир Познер признался, что ему бывало стыдно за свою работу. В ходе встречи со зрителями Познер ответил на вопрос 10-летней девочки, бывало ли ему стыдно за то, что он говорил на камеру.

Познер нашел способ сплотить россиян

Телеведущий признался, что ему было стыдно, когда он пропагандировал советскую политику, сам не веря в ее правоту.

«Мне бывало стыдно. И мне стыдно до сих пор. И может быть, я стал так работать, как я работаю, именно потому, что я помню об этом», - добавил журналист.

Девочка также поинтересовалась, что Владимир Познер сказал бы богу, если бы встретил его.

Телеведущий ответил, что не верует в бога, поэтому не думает, что встретится с ним. Однако если б такая встреча состоялась, он спросит у него: «Как тебе не стыдно?».

«В Библии, в частности, в Новом Завете, в частности в Евангелии от Марка написано, что ни один волос не упадет с твоей главы без его ведома. То есть он в ответе за все. Он все знает. И все происходит именно потому, что он так хочет. И тогда я хочу спросить, а как же маленькие дети заболевают раком? Как может быть Чернобыль? Как может быть цунами в Японии, которое унесло жизни более 2 тысяч людей, в том числе новорожденных. Как мог быть Холокост? Это все ты сделал? Тогда я говорю: как тебе не стыдно?» - пояснил Познер.
Рамблер: главные новости