Войти в почту

Малахов записал видеообращение к Зеленскому

Телеведущий Андрей Малахов заявил, что не ожидал такой реакции на идею провести телемост между Москвой и Киевом и призвал главу Украины Владимира Зеленского защитить украинских журналистов от расправы. Свое обращение он разместил в Instgram.

«Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей. Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, как гаранту Конституции. Вы должны сделать все возможное, чтобы (…) журналисты, а также члены их семей, не пострадали», - заявил Малахов.

Он подчеркнул, что далек от политики, а целью телемоста назвал рассказ людям о том, что «читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой».

Ранее телеканалы «Россия 1» и NewsOne анонсировали проведение телемоста «Надо поговорить». Телемост был запланирован на 12 июля. С российской стороны ведущими должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, с украинской — Елена Кирик и Василий Голованов. Однако 8 июля украинский канал объявил об отмене телемоста из-за «прямых угроз физической расправы» в отношении журналистов и их близких.

Рамблер: главные новости