Войти в почту

Басилашвили о ситуации в Грузии: «Уроды есть в каждой стране»

Народный артист СССР Олег Басилашвили в беседе с корреспондентом телеканала «360» выразил своё мнение по поводу обострившихся отношений между Россией и Грузией. По словам актёра, в накалившейся обстановке виноваты «уроды, которые есть в любой стране».

Басилашвили отметил, что традиция дружественных отношения между россиянами и грузинами имеет прочное основание.

«Мы — русские и грузины — всегда были дружны… Закон грузинской семьи — любого гостя встречай как самого дорогого человека», - подчеркнул артист.

При этом людей, спровоцировавших беспорядки в Тбилиси, актёр назвал «уродами, которые есть в каждой стране», в том числе и в Грузии, и в России.

«Грузия — это единственная, пожалуй, страна из бывших советских республик, где относятся с такой любовью к российскому народу, как нигде больше. Это я знаю точно», - заявил Басилашвили.

Ранее свой отношение к происходящему высказал актёр Вахтанг Кикабидзе, который заявил, что российское ТВ «лжёт о происходящем в Грузии», выставляя протестующих хулиганами. Актёр отметил, что Россия намеренно спровоцировала напряжённую ситуацию.

«Хотят постепенно прибрать к рукам эту маленькую республику. Россия сделала то же самое на Украине», - пояснил Кикабидзе, подчеркнув, что говорит о политиках и не имеет в виду российский народ.
Рамблер: главные новости