Войти в почту

«Сожрала» болезнь: Харитонов составил списки приглашенных на свои похороны

Актера Андрея Харитонова убил рак,

сообщает

«Комсомольская правда». О смерти 59-летнего артиста около полуночи в своем фейсбуке сообщил Виталий Манский. Ее причин режиссер не уточнил.

Между тем ранее стало известно, что весной 2018-го у Харитонова был обнаружен рак. В мае того года он был доставлен в больницу и прооперирован — было удалено новообразование. В январе 2019-го актер перенес еще одну операцию.

«Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие», — писала зимой в своем фейсбуке художница Татьяна Стрельбицкая.

В свою очередь, актер Станислав Садальский сегодня ночью в своем инстаграме рассказал, что незадолго до смерти Харитонов составлял список тех, кого хотел бы видеть на церемонии своей кремации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram 🙏🏽Плохая новость (((( Не стало замечательного актера Андрея Харитонова, ярко сыгравшего в советских фильмах «Овод», «Тайна «Черных дроздов», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Человек-невидимка».Не задолго до смерти друг почившего рассказал , Андрей Харитонов долго боролся с онкологией и составлял списки , кого хотел видеть в крематории, на своих похоронах ... с лауреатом госпремии Украины будут прощаться в четверг... , затем прах увезут в Киев. Прости и прощай #рип #овод #андрейхаритонов #лауреатгоспремии #харитонов #простиипрощай #актер #вечнаяпамять #киев #украина Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal) 23 Июн 2019 в 1:33 PDT

Андрей Харитонов родился в Киеве, учился в местном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого, прославился в начале 1980-х, сыграв главную роль в мини-сериале «Овод». После этого Харитонов сыграл еще 40 ролей в кино и сериалах, в том числе в «Тайне "Черных дроздов"», «Конце операции "Резидент"», «Жизни Клима Самгина», «Мастере и Маргарите», «Романовых: венценосной семье» и «Самом лучшем фильме 2». Кроме того, Харитонов играл в московском Малом театре, срежиссировал один фильм, а также вел программы на телевидении.

Рамблер: главные новости